«Lipton Ice Tea» теперь без «Ice Tea» | Упаковка чая | Заварка по-киевски

«Lipton Ice Tea» теперь без «Ice Tea»

Автор: мистер Упаковка 12.10.2014 в 23:30  Просмотров: 3663

Фото: Было/Стало или обновленный дизайн «Lipton Ice Tea».Этой осенью всемирно известный чайный бренд «Lipton», совместно с агентством «Design Bridge», решил провести глобальный ребрендинг своей торговой марки «Lipton Ice Tea».

В попытке завоевать миллениумную аудиторию — молодых людей, чьи вкусы и привычки сформировались во время смены тысячелетия — и укрепить имидж своего холодного чая, как весьма полезного и здорового напитка, было решено не только сменить дизайн бутылки, но и отказаться от привычной приставки «Ice Tea» в имени торговой марки.

  • Дизайн: «Design Bridge»;
  • Страна: Великобритания (Лондон).

Поскольку лейтмотивом данного ребрендинга выступила пляжная культура с сопутствующими ей морем, солнцем и мягкими изгибами волн и женских тел — новая бутылка получилась чуть более «сексуальна». Хотя, как утверждает Энди Джордан — директор глобального отдела стратегии и инновации «Lipton», перед нами «современный унисекс».

Помимо разработки самой новой бутылки для холодного чая «Lipton Ice tea», ребята из «Design Bridge» плотно сотрудничают с «Lipton» во всех новых визуалах: плакатах, рекламных щитах, баннерах и т.д.

«Чаинки»