Чайный Lifehack | Заварка по-киевски: чайный мир Украины

Lifehack

Лайфхак из мира чая. Этот раздел содержит интересную и полезную информацию, которая помогает всем нам в повседневной жизни. Вещи, сделанные своими руками, программы и необычные применения обычных предметов.

Любимая чашка — только моя

Автор: Чайный дух 16.09.2014 в 12:41  Просмотров: 3960

Фото: Как обезопасить чашку от коллег по работе.У вас в офисе наступил локальный коммунизм и коллеги считают, что «все вокруг общее»? Как бы не так. Любимая чашка — только моя!

DIY: Офисный фильтр для чая

Автор: Чайный дух 11.05.2014 в 10:31  Просмотров: 4322

Фото: Самодельный фильтр для чая.Если вы, как и я, предпочитаете видеть, что именно заваривается в вашей чашке, а значит избегаете чайных пакетиков, вам знакомо состояние, когда не столько пьешь чай, сколько выплевываешь чаинки.

Дома у вас есть ситечко, френч-пресс или одноразовые пакетики для заварки, но что делать в офисе? Решение есть. Все, что вам понадобится — два одноразовых стаканчика из вспененного полистирола для горячих напитков и кнопка-гвоздик.

Дочитать и поделиться → DIY: Офисный фильтр для чая…

Очумелые ручки: «Чашка студента»

Автор: Чайный дух 02.05.2014 в 10:12  Просмотров: 3586

Фото: Очумелые ручки: «Чашка студента».Как из подручного материала, а именно — полулитровой банки, вилки и мотка изоленты  — сделать кружку?

Правда это скорее похоже на 1995, а не 2005, но… меняется всё, кроме скудности студенческого быта.

5 причин запастись чаем на случай зомби апокалипсиса

Автор: Чайный дух 15.02.2014 в 1:48  Просмотров: 6275

Фото: Пять причин запастись чаем на случай зомби апокалипсиса.Если завтра начнется «World Waz Z» или еще какой зомби апокалипсис думаете главное будет еда и патроны? Все так думают, но мы будем умнее! Запаситесь еще и чаем, ведь чайные пакетики помогут вашим:

  • Глазам. Воевали с зомби всю ночь и теперь ощущаете неприятную резь под веками? Просто закройте глаза, подержите влажные пакетики чая на веках минут двадцать и почувствуете как боль уходит.
  • Зубам. Получили в очередной раз по зубам от кровожадных тварей? Приложите мокрый чайный пакетик к кровоточащим деснам, чтобы остановить кровь и продолжить драться!

Дочитать и поделиться → 5 причин запастись чаем на случай зомби апокалипсиса…

Чай ко Дню Святого Валентина

Автор: Чайный дух 01.02.2012 в 21:08  Просмотров: 6146

Фото: Чай ко Дню Святого Валентина.Главное в подарке, как известно, не сам подарок, а внимание, которое вы оказываете. Именно поэтому вещи, сделанные собственными руками идеально подходят для того, чтобы выразить ваши чувства любимому человеку.

Необычный чай к празднику Всех Влюбленных очень просто сделать своими руками. Нужно только капелька желания, пол-часа свободного времени и кое-какие материалы из ближайшего магазина канцелярских товаров.

Дочитать и поделиться → Чай ко Дню Святого Валентина…

«Чаинки»