Банки «Lipton» украсили мультфильмом | Пресс-релизы, Упаковка чая | Заварка по-киевски

Банки «Lipton» украсили мультфильмом

Автор: мистер Упаковка 04.05.2014 в 20:57  Просмотров: 3301

Фото: Банки «Lipton» украсили мультфильмом.Компания «Unilever», совместно с брендинговым агентством «Depot WPF», украсила жестяные баночки своего чая «Lipton» с уже полюбившимися покупателям фруктовыми пирамидками необычными героями в мультипликационной манере.

Бренд «Lipton» ежегодно выпускает ограниченные серии чая в пакетиках-пирамидках. В этом году компания решила предложить замену традиционным жестяным банкам, сделав ставку на необычный яркий дизайн в стилистике бренда. В итоге банка стала не только интересным и желанным подарком за покупку, но и мощным инструментом эмоционального вовлечения потребителей в мир бренда.

Как завоевать внимание молодой и активной аудитории? Ответ — удивить их,

— считает творческий директор «Depot WPF» Алексей Фадеев.

Мы сделали ставку на смелые, даже немного безбашенные иллюстрации в оригинальной стилистике, непохожей на привычный строгий дизайн «Lipton». При этом они полностью отвечают позиционированию бренда: яркого, солнечного, заряжающего позитивом.

Дизайн новых жестяных банок вовлекает потребителей в воображаемый мир, в котором царит счастье и веселье. Все элементы продуктовой группы, изображенные в анимационной манере, превращаются в одушевленных персонажей. Множество мелких деталей и закольцованность изображения, «перетекающего» с одной грани банки на другую, создают непреодолимое желание покрутить ее в руках, изучить и в итоге приобрести.

Фото: Анимированные персонажи с банки «Lipton».

Чай «Lipton» в пирамидках в новой промо-упаковке появился в магазинах по всей России в апреле. В наборе две упаковки чая «Lipton» в пирамидках: десертный вкус «Blueberry Muffin» и ягодный «Forest Fruit»; жестяная банка предлагается в подарок.

Depot WPF (разработка)

  • Творческий директор — Алексей Фадеев;
  • Менеджер проекта — Ксения Пархоменко;
  • Арт-директор — Вера Зверева;
  • Иллюстраторы — Вера Зверева, Вадим Брыксин;
  • Пре-пресс — Курбан Гаранов, Виталий Гавриш.

ООО «Юнилевер Русь»

  • Маркетинг менеджер «Lipton» — Ирина Котик;
  • Младший менеджер «Lipton» — Наталья Окулова.

«Чаинки»