Это интересно | Заварка по-киевски: чайный мир Украины

Это интересно

Самая интересная, занимательные, полезная и, подчас, забавная информация из чайного мира. Новости из мира заварки: обо всем и отовсюду.

Всё это в разделе «Это интересно»!

Все цвета травяного чая

Автор: Чайный дух 10.06.2014 в 10:09  Просмотров: 5136

Маленькая иллюстрация богатства мира травяного чая. От верхнего левого угла и вниз, против часовой стрелки:

  • Баэль (Bael), он же матум;
  • Пандан (Pandan), листья пальмы пандан ;
  • Ромашка (Chamomile);
  • Лаванда (Lavender);
  • Мотыльковый горошек (Butterfly Pea), цветы Клитории тройчатой;
  • Лимонное сорго (Lemongrass), лемонграсс;
  • Каркаде (Roselle);
  • Имбирь (Ginger).

Дочитать и поделиться → Все цвета травяного чая…

«Ингаляционный» чай: новый чайный тренд?

Автор: Чайный дух 15.05.2014 в 0:33  Просмотров: 4122

Фото: «Ингаляционный чай» от «Camellia».Может ли ингаляция чаем принести больше пользы, чем заваренная чашка принятая вовнутрь традиционным способом? В чайном доме «Camellia» решили, что да. Действительно, зачем пить то, что можно выкурить.

В своем лондонском магазине для чайных гурманов «Camellia» открыла особую «дыхательную чайную комнату» предполагая, что через ингаляцию антиоксидантные свойства чая будут проявляться быстрее. Сам чайный дом был основан братом и сестрой с суммарным опытом в гомеопатии и молекулярной биологии и специализируется на терапии с помощью разнообразных чайных смесей.

Дочитать и поделиться → «Ингаляционный» чай: новый чайный тренд?…

Диета из зеленого чая и сырой рыбы — секрет долголетия японок

Автор: Чайный дух 27.04.2014 в 19:17  Просмотров: 3942

Фото: Диета из зеленого чая и сырой рыбы — секрет долголетия японок.Если вас интересует секрет долголетия и вы мечтаете о долгой и здоровой жизни, возможно ответ есть у женщин из «Страны восходящего солнца». Согласно последним исследованиям Управления национальной статистики Великобритании (Office for National Statistics), британские женщины могут увеличить продолжительность своей жизни, если последуют по стопам японок.

Японская диета богата цельнозерновыми продуктами, овощами и соей и, как следствие — японские женщины потребляют калорий  примерно на 25% меньше. В среднем, они употребляют рыбу три раза в неделю и делают это маленькими порциями. Богатое таурином мясо кальмаров и осьминогов, водоросли конбу — здесь японцы впереди планеты всей. Как следствие — пониженный уровень холестерина и давления.

Дочитать и поделиться → Диета из зеленого чая и сырой рыбы — секрет долголетия японок…

Честность — лучшая политика?

Автор: Чайный дух 25.07.2013 в 14:37  Просмотров: 3901

Фото: Рекламная акция чая «Honest Tea».Американская компания «Honest Tea» («Честный чай») решила увеличить свою долю на шести наиболее важных рынках имея весьма ограниченный рекламный бюджет. Не тривиальная задача для любой рекламной компании. И результатом стал…

Социальный эксперимент. Причем такой, о котором заговорила вся страна: от шестичасовых новостей и утренних ток-шоу, до национальных новостей ведущих информагентств.

Что же произошло? Компания установила во всех американских штатах свои рекламные стенды ориентированные на принципы самообслуживания. Хочешь освежиться? Берешь со стенда «Honest Tea» понравившуюся бутылку холодного чая и кладешь в специальный прозрачный пластиковый ящик один доллар. Всего доллар — смешная сумма, но ведь никто не заставляет и не контролирует.

Дочитать и поделиться → Честность — лучшая политика?…

Чай из корня цистанхе

Автор: Чайный дух 20.07.2013 в 16:47  Просмотров: 6028

Фото: Цветки цистанхе.Лечебный чай из корня цистанхе начнут выпускать в Таразе, что в Казахстане.

Во время очередного заседания комиссии, отбирающей заявки для выделения грантов от государства по программе «Дорожная карта бизнеса», прозвучало:

Проект чайного производства получил поддержку в рамках программы. Деньги будут направлены на закупку оборудования и материалов для выпуска лекарственного средства из корня цистанхе.

Дочитать и поделиться → Чай из корня цистанхе…

«Чаинки»